TorneiTornei “CITTA’ DI ACQUI TERME”
(Primi Calci – Pulcini)
14-21-28/09/2019

14 Luglio 20190

 

 

Sabato 28 Settembre 2019
Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” (Primi Calci – Pulcini)
(Pulcini Leva 2009 a 7)

 

Elenco delle squadre

 

ACQUI FC SSDARL SQ. A
U.S.D. VIRTUS CANELLI
A.S.D. GENOVA POLISOCCER S.
ACQUI FC SSDARL SQ. 1
A.S.D. FULVIUS VALENZA
ACCADEMY SAVONA-LEGINO
A.S.D SCA ASTI
A.S.D. DON BOSCO AL
A.S.D. JAMES

 

Girone A Girone B Girone C
ACQUI FC SSDARL SQ. A ACQUI FC SSDARL SQ. 1 A.S.D SCA ASTI
U.S.D. VIRTUS CANELLI A.S.D. FULVIUS VALENZA A.S.D. DON BOSCO AL
A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. ACCADEMY SAVONA-LEGINO A.S.D. JAMES

 

 

 

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(due tempi da 15 min)

GIR A – Campo A
9.30 ACQUI FC SSDARL SQ. A U.S.D. VIRTUS CANELLI 0-1
10.15 U.S.D. VIRTUS CANELLI A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. 3-1
11.00 A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. ACQUI FC SSDARL SQ. A 1-2

 

GIR B – Campo B
9.30 ACQUI FC SSDARL SQ. 1 A.S.D. FULVIUS VALENZA 0-5
10.15 A.S.D. FULVIUS VALENZA ACCADEMY SAVONA-LEGINO 0-0
11.00 ACCADEMY SAVONA-LEGINO ACQUI FC SSDARL SQ. 1 8-0

 

GIR C – Campo C
9.30 A.S.D SCA ASTI A.S.D. DON BOSCO AL 3-1
10.15 A.S.D. DON BOSCO AL A.S.D. JAMES 2-4
11.00 A.S.D. JAMES A.S.D SCA ASTI 1-1

 

Orario degli incontri – FINALI

(due tempi da 15 min)

Campo A   – FINALE 7°- 8°- 9°
15.00 Girone A 3°Class POLISSOCER Girone B 3°Class DON BOSCO AL 2-1
15.45 Girone C 3°Class

ACQUI SQ.1

 

Perdente Gir.A 3°/ Gir.B 3°

DON BOSCO AL

 

1-3
16.30 Girone C 3°Class ACQUI SQ.1

ACQUI SQ.1

 

Vincente Gir.A 3°/ Gir.B 3°

GENOVA POLISSOCER

 

1-6
 

Campo C   – FINALE 4°- 5°- 6°

15.00 Girone A 2°Class  ACQUI SQ.A Girone B 2°Class FULVIUS 1-4
15.45 Girone C 2°Class SCA ASTI

SCA ASTI

 

Perdente Gir.A 2°/ Gir.B 2°

ACQUI SQ.A

 

4-2
16.30 Girone C 2°Class SCA ASTI

SCA ASTI

 

Vincente Gir.A 2°/ Gir.B 2°

FULVIUS

 

1-3
 

Campo B   – FINALE 1°- 2°- 3°

15.00 Girone A 1°C. VIRTUS CANELLI Girone B 1°C. ACC. SAVONA-LEGINO 0-1
15.45 Girone C 1°C.

JAMES

 

Perdente Gir.A 1°/ Gir.B 1°

VIRTUS CANELLI

 

3-2
16.30 Girone C 1°C.

JAMES

 

Vincente Gir.A 1°/ Gir.B 1°

ACC. SAVONA-LEGINO

 

0-1

A Seguire le premiazioni in campo.

La classifica Finale

1) ACCADEMY SAVONA-LEGINO

 

2)JAMES

 

3)VIRTUS CANELLI

 

4)FULVIUS

 

5)SCA ASTI

 

6-9)ACQUI SQ.A – ACQUI SQ.1

 

7)GENOVA POLISSOCER

 

8)DON BOSCO AL

 

In una bella giornata di sole, si è disputato il torneo ‘città di Acqui Terme’ riservato alla categoria Pulcini 2009.

Le 9 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state divise in tre gironi, le qualifiche si sono disputate al mattino su due campi all’Ottolenghi e uno al Fucile su due tempi di 15 min.

Le finali, si sono svolte al pomeriggio su 2 campi all’ Ottolenghi e uno al Fucile, su due tempi  da 15 min.
Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

La società ringrazia tutte le squadre che hanno partecipato alla manifestazione.

 

 

 

 

______________________

Sabato 21 Settembre 2019
Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” (Primi Calci – Pulcini)
(Primi Pulcini 2010 a 7)

 

Elenco delle squadre

 

ACQUI FC SSDARL SQ. A
A.S.D. GENOVA POLISOCCER S.
ACQUI FC SSDARL SQ. 1
G.S. VOLUNTAS NIZZA
G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.A
A.S.D. CARROSIO CALCIO
A.S.D. JAMES
G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.1

 

Girone A Girone B
ACQUI FC SSDARL SQ. A ACQUI FC SSDARL SQ. 1
A.S.D. CARROSIO CALCIO G.S. VOLUNTAS NIZZA
A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.A
G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.1 A.S.D. JAMES

 

 

 

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(uno tempo da 20 min)

GIR A – Campo A
9.30 ACQUI FC SSDARL SQ. A A.S.D. CARROSIO CALCIO 1-1
10.00 A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.1 0-3
10.30 ACQUI FC SSDARL SQ. A G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.1 3-0
11.00 A.S.D. CARROSIO CALCIO A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. 6-0
11.30 ACQUI FC SSDARL SQ. A A.S.D. GENOVA POLISOCCER S. 4-1
12.00 A.S.D. CARROSIO CALCIO G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.1 6-1

 

GIR B – Campo B
9.30 ACQUI FC SSDARL SQ. 1 G.S. VOLUNTAS NIZZA 1-7
10.00 G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.A A.S.D. JAMES 2-1
10.30 ACQUI FC SSDARL SQ. 1 A.S.D. JAMES 2-4
11.00 G.S. VOLUNTAS NIZZA G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.A 1-0
11.30 ACQUI FC SSDARL SQ. 1 G.S.D. SAN FRUTTUOSO SQ.A 1-2
12.00 G.S. VOLUNTAS NIZZA A.S.D. JAMES 0-0

 

Orario degli incontri – FINALI

(due tempi da 20 min)

Campo B
15,15 Girone A 4°Class POLISOCCER Girone B 4°Class ACQUI 1 2-11
16.05 Girone A 2°Class ACQUI A Girone B 2°Class S. FRUTTUOSO A 1-4

 

Campo A
15,00 Girone B 3°Class S. FRUTTUOSO 1 Girone B 3°Class JAMES 0-5
16.05 Girone A 1°Class CARROSIO
vince ai rigori
Girone B 1°Class VOLUNTAS NIZZA 1-1

A Seguire le premiazioni in campo.

La classifica Finale


1)Carrosi0

 


2)Voluntas Nizza

3-6)S. Fruttuoso sqA S. Fruttuoso sq1


4-7) Acqui sqA – Acqui sq1


5)James

8) Genova Polisoccer

 

In una giornata di ‘inizio autunno’ si è disputato il torneo ‘città di Acqui Terme’ riservato alla categoria Pulcini 2010.

Le 8 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state divise in due gironi, le qualifiche si sono disputate al mattino su due campi (sull’Ottolenghi) con un tempi di 20 min.

Le finali, si sono svolte al pomeriggio su 2 campi (Ottolenghi) , con due tempi  da 20 min.
Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

La società ringrazia tutte le squadre che hanno partecipato alla manifestazione.

 

 

_________________________

Sabato 14 Settembre 2019
Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” (Primi calci e Pulcini)

(Primi Calci Leva 2011 a 5+1)

 

Elenco delle squadre

ACQUI FC SSDARL SQ.1
VADO FC ROSSO
U.S.D. VIRTUS CANELLI
ACQUI FC SSDARL SQ.A
VADO FC BLU
S.S.D. VALENZANA MADO

 

 

Girone A Girone B
ACQUI FC SSDARL SQ.1 ACQUI FC SSDARL SQ.A
VADO FC ROSSO VADO FC BLU
U.S.D. VIRTUS CANELLI S.S.D. VALENZANA MADO

  

 

Orario degli incontri

(un tempo da 20 min)

GIR A – Campo A
15.00 ACQUI FC SSDARL SQ.1 U.S.D. VIRTUS CANELLI 6-0
15.30  U.S.D. VIRTUS CANELLI VADO FC ROSSO 5-0
16.00 VADO FC ROSSO ACQUI FC SSDARL SQ.1 2-3

 

GIR B – Campo B
15.00 ACQUI FC SSDARL SQ.A S.S.D. VALENZANA MADO 6-0
15.30 VADO FC BLU ACQUI FC SSDARL SQ.A 1-2
16.00 S.S.D. VALENZANA MADO VADO FC BLU 2-4

 

Orario degli incontri – FINALI

(due tempi da 15 min)

Campo A Campo B Campo C
16,30 Finale 1° – 2° Finale 3° – 4° Finale 5° – 6°
Acqui A – Acqui 1 1-1 Virtus – Vado Blu 2-5  Valenzana – Vado R 3-4

 

A Seguire le premiazioni in campo.

La classifica Finale


1 -2 ) ACQUI FC


3)Vado Blu


4) Virtus Canelli


5)Vado Rossa


6)Valenzana Mado

 

In un pomeriggio di ‘caldo estivo’ si è disputato il torneo ‘città di Acqui Terme’ riservato alla categoria Primi Calci 2011.

Le 6 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state suddivise in due gironi, le qualifiche disputate su due campi (sull’Ottolenghi) con un tempi di 20 min.

Le finali, su 3 campi (due sull’ Ottolenghi e una sul sintetico Fucile) , con due tempi  da 15 min.
Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

La società ringrazia tutte le squadre che hanno partecipato alla manifestazione.

 

S.S.D. ACQUI FC

204527

INFO

SEDE
Via Trieste 29 | 15011 Acqui Terme (AL)

CAMPI
Via Trieste 29 | 15011 Acqui Terme (AL)
Via Po 33 | 15011 Acqui Terme (AL)

Tel: +39 0144 485296 | Fax: +39 0144 485297
info@acquicalciofc.it
P.iva: 01375660063

Privacy e Cookie Policy

© Tutti i contenuti sono coperti da copyright.