TorneiTornei

19 Febbraio 2019

Volume digitalizzato

 

 

Programma Tornei

 

 

__________________________________

Domenica 26 Maggio 2019
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Esordienti Leva 2007 a 9)

 

Elenco delle squadre

 

S.S.D. ACQUI FC SQ. 1
A.S.D. CANELLI SDS
A.S.D. DEGO CALCIO
S.S.D. ACQUI FC SQ. A
A.S.D. DON BOSCO AL
A.S.D. GOLIARDICAPOLIS
U.S.D. LEGINO
A.S.D. SALICE
S.S.D. TARROS SARZANESE

 

Girone A Girone B Girone C
S.S.D. ACQUI FC SQ. 1 S.S.D. ACQUI FC SQ. A U.S.D. LEGINO
A.S.D. CANELLI SDS A.S.D. DON BOSCO AL A.S.D. SALICE
A.S.D. DEGO CALCIO A.S.D. GOLIARDICAPOLIS S.S.D. TARROS SARZANESE

  

 

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 30 min)

Campo 3
9.00 S.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. CANELLI SDS
9.40 A.S.D. DEGO CALCIO S.S.D. ACQUI FC SQ. 1
10.20 U.S.D. LEGINO A.S.D. SALICE
11.00 A.S.D. DEGO CALCIO A.S.D. CANELLI SDS

 

Campo 1
9.00 S.S.D. ACQUI FC SQ. A A.S.D. DON BOSCO AL
9.40 A.S.D. GOLIARDICAPOLIS S.S.D. ACQUI FC SQ. A
10.20 A.S.D. GOLIARDICAPOLIS A.S.D. DON BOSCO AL
11.00 S.S.D. TARROS SARZANESE U.S.D. LEGINO
11.40 S.S.D. TARROS SARZANESE A.S.D. SALICE

Orario degli incontri – FINALI

(un tempo da 30 min)

Campo 3
15.00 Girone A 2°Class Girone B 2°Class
15.40 Girone C 2°Class Perdente Gir.A 2°/ Gir.B 2°
16.20 Girone A 1°Class Girone B 1°Class
17.00 Girone C 2°Class Vincente Gir.A 2°/ Gir.B 2°

 

Campo 1
15.00 Girone A 3°Class Girone B 3°Class
15.40 Girone C 3°Class Perdente Gir.A 3°/ Gir.B 3°
16.20 Girone C 3°Class Vincente Gir.A 3°/ Gir.B 3°
17.00 Girone C 1°Class Perdente Gir.A 1°/ Gir.B 1°
17.40 Girone C 1°Class Vincente Gir.A 1°/ Gir.B 1°

 

A Seguire le premiazioni in campo.

 

 

__________________________________

La 4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019 (Primi Calci 2010) in programma domenica 19 Maggio 2019 è stata spostata a sabato 08 giugno 2019 per condizioni climatiche avverse.

__________________________________

Domenica 12 Maggio 2019
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Esordienti Leva 2006 a 9)

 

Elenco delle squadre

 

S.S.D. ACQUI FC SQ. 1
A.S.D. CANELLI SDS
A.S.D. CAIRESE
S.S.D. ACQUI FC SQ. A
G.S VOLUNTAS NIZZA
A.S.D. DON BOSCO AL
U.S. CHERASCHESE
ALBISSOLA 2010
A.S.D. JAMES

 

 

 

Girone A Girone B Girone C
S.S.D. ACQUI FC SQ. 1 S.S.D. ACQUI FC SQ. A U.S. CHERASCHESE
A.S.D. CANELLI SDS G.S VOLUNTAS NIZZA ALBISSOLA 2010
A.S.D. CAIRESE A.S.D. DON BOSCO AL A.S.D. JAMES

 

   

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 30 min)

Campo 3
9.00 S.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. CANELLI SDS 1-1
9.40 A.S.D. CAIRESE S.S.D. ACQUI FC SQ. 1 1-0
10.20 U.S. CHERASCHESE ALBISSOLA 2010 1-1
11.00 A.S.D. CAIRESE A.S.D. CANELLI SDS 1-0

 

Campo 1
9.00 S.S.D. ACQUI FC SQ. A G.S VOLUNTAS NIZZA 0-0
9.40 A.S.D. DON BOSCO AL S.S.D. ACQUI FC SQ. A 0-2
10.20 A.S.D. DON BOSCO AL G.S VOLUNTAS NIZZA 1-3
11.00 A.S.D. JAMES U.S. CHERASCHESE 0-2
11.40 A.S.D. JAMES ALBISSOLA 2010 0-1

Orario degli incontri – FINALI

(un tempo da 30 min)

Campo 3
15.00 Girone A 2°Class

CANELLI SDS

Girone B 2°Class

ACQUI A

0-0

rig. 0-1

15.40 Girone C 2°Class

ALBISSOLA

Perdente Gir.A 2°/ Gir.B 2°

CANELLI SDS

 

4-0

16.20 Girone A 1°Class

CAIRESE

Girone B 1°Class

VOLUNTAS NIZZA

 

3-0

17.00 Girone C 2°Class

ALBISSOLA

Vincente Gir.A 2°/ Gir.B 2°

ACQUI A

0-0

rig 1-0

 

Campo 1
15.00 Girone A 3°Class

ACQUI 1

Girone B 3°Class

DON BOSCO AL

0-0

rig 1-0

15.40 Girone C 3°Class

JAMES

Perdente Gir.A 3°/ Gir.B 3°

DON BOSCO AL

 

2-0

16.20 Girone C 3°Class

JAMES

Vincente Gir.A 3°/ Gir.B 3°

ACQUI 1

 

5-0

17.00 Girone C 1°Class

CHERASCHESE

Perdente Gir.A 1°/ Gir.B 1°

VOLUNTAS NIZZA

 

1-0

17.40 Girone C 1°Class

CHERASCHESE

Vincente Gir.A 1°/ Gir.B 1°

CAIRESE

 

2-0

 

A Seguire le premiazioni in campo

Classifica Finale


1) CHERASCHESE


2) CAIRESE


3) VOLUNTAS NIZZA


4) ALBISSOLA


5) ACQUI FC SQ. A

6) CANELLI SDS

7) JAMES

8) ACQUI FC SQ. 1

9) DON BOSCO AL

 

In una giornata nuvolosa in via Trieste, si è dato il via alla 4° Edizione Tornei “Città di Acqui Terme’ riservato ala categoria Esordienti 2006.

Le 9 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state suddivise in tre gironi, in mattinata le qualifiche disputate sui due campi: Ottolenghi e Barisone con tempo unico di 30 min.

Nel pomeriggio si sono disputate le finali, le squadre suddivise in tre gironi, con tempo unico da 30 min.

Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

I risultati degli incontri sono riportati nella tabella soprastante.

La società ACQUI FC ringrazia le squadre che hanno contribuito alla riuscita dell’evento e un bravo a tutti questi piccoli campioni.

 

__________________________________

Domenica 05 Maggio 2019
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Pulcini Leva 2008 a 7)

 

Elenco delle squadre

 

A.S.D. ACQUI FC SQ. 1
A.S.D. DON BOSCO (AL)
A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO
U.S.D.  POLIS GENOVA
A.S.D. ACQUI FC SQ. A
A.S.D. CANELLI SDS
ALBISSOLA 2010
A.S.D GENOVA CALCIO
U.S.D. VIRTUS CANELLI
A.S.D. CAIRESE
S.S.D. BUSCA CALCIO
A.S.D. RIVASAMBA

 

Girone A Girone B Girone C
A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. ACQUI FC SQ. A U.S.D. VIRTUS CANELLI
A.S.D. DON BOSCO (AL) A.S.D. CANELLI SDS A.S.D. CAIRESE
A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO ALBISSOLA 2010 S.S.D. BUSCA CALCIO
U.S.D.  POLIS GENOVA A.S.D GENOVA CALCIO A.S.D. RIVASAMBA

 

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 20 min)

GIR A – Campo 1A
9.30 A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. DON BOSCO (AL) 2-0
10.00 A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO U.S.D.  POLIS GENOVA 0-0
10.30 U.S.D.  POLIS GENOVA A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 1-0
11.00 A.S.D. DON BOSCO (AL) A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO 2-2
11.30 A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 1-0
12.00 A.S.D. DON BOSCO (AL) U.S.D.  POLIS GENOVA 1-2

 

GIR B – Campo 1B
9.30 A.S.D. ACQUI FC SQ. A A.S.D. CANELLI SDS 0-3
10.00 ALBISSOLA 2010 A.S.D GENOVA CALCIO 3-1
10.30 A.S.D GENOVA CALCIO A.S.D. ACQUI FC SQ. A 4-0
11.00 A.S.D. CANELLI SDS ALBISSOLA 2010 1-1
11.30 ALBISSOLA 2010 A.S.D. ACQUI FC SQ. A 3-0
12.00 A.S.D. CANELLI SDS A.S.D GENOVA CALCIO 0-7

 

GIR C – Campo 1C
9.30 U.S.D. VIRTUS CANELLI A.S.D. CAIRESE 0-4
10.00 S.S.D. BUSCA CALCIO A.S.D. RIVASAMBA 1-5
10.30 A.S.D. RIVASAMBA U.S.D. VIRTUS CANELLI 6-0
11.00 A.S.D. CAIRESE S.S.D. BUSCA CALCIO 1-2
11.30 S.S.D. BUSCA CALCIO U.S.D. VIRTUS CANELLI 0-0
12.00 A.S.D. CAIRESE A.S.D. RIVASAMBA 1-3

Orario degli incontri – FINALI

(un tempo da 20 min)

Campo 1D   – FINALE 10°- 11°- 12°
15.30 Girone A 4°Class DON BOSCO AL Girone B 4°Class ACQUI A 0-0 rig
1-0
16.00 Girone C 4°Class VIRTUS CANELLI Perdente Gir.A 4°/ Gir.B 4°
ACQUI A
1-0
16.30 Girone C 4°Class VIRTUS CANELLI Vincente Gir.A 4°/ Gir.B 4°
DON BOSCO AL
0-1

 

Campo 1A   – FINALE 7°- 8°- 9°
15.30 Girone A 3°Class ACQUI 1 Girone B 3°Class CANELLI SDS 2-0
16.00 Girone C 3°Class CAIRESE Perdente Gir.A 3°/ Gir.B 3°
CANELLI SDS
1-0
16.30 Girone C 3°Class CAIRESE Vincente Gir.A 3°/ Gir.B 3°
ACQUI 1
3-0

 

Campo 1C   – FINALE 4°- 5°- 6°
15.30 Girone A 2°Class VALLE VARAITA Girone B 2°Class GENOVA CALCIO 1-1 rig 2-1
16.00 Girone C 2°Class BUSCA Perdente Gir.A 2°/ Gir.B 2°
GENOVA CALCIO
0-6
16.30 Girone C 2°Class BUSCA Vincente Gir.A 2°/ Gir.B 2°
VALLE VARAITA
0-1

 

Campo 1B   – FINALE 1°- 2°- 3°
15.30 Girone A 1°Class POLIS GENOVA Girone B 1°Class ALBISSOLA 0-1
16.00 Girone C 1°Class RIVASAMBA Perdente Gir.A 1°/ Gir.B 1°
POLIS GENOVA
2-0
16.30 Girone C 1°Class RIVASAMBA Vincente Gir.A 1°/ Gir.B 1°
ALBISSOLA
2-0

 

A Seguire le premiazioni in campo.

 

Classifica Finale


1) RIVASAMBA


2)ALBISSOLA


3)POLIS GENOVA


4)VALLE VARAITA


5)GENOVA CALCIO


6)BUSCA


7)CAIRESE


8)ACQUI 1 – 12)ACQUI A


9) CANELLI SDS


10)DON BOSCO


11)VIRTUS CANELLI

 

In una giornata con le caratteristiche di clima ‘invernale’ in via po, si è dato il via alla 4° Edizione Tornei “Città di Acqui Terme’ riservato ala categoria Pulcini 2008.

Le 12 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state suddivise in tre gironi, in mattinata le qualifiche su tempo unico di 20 min.

Nel pomeriggio si sono disputate le finali, le squadre suddivise in quattro gironi, con tempo unico da 20 min.

Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

I risultati degli incontri sono riportati nella tabella soprastante.

La società ACQUI FC ringrazia le squadre che hanno contribuito alla riuscita dell’evento e un bravo a tutti questi piccoli campioni.

 

__________________________________

Mercoledì 01 Maggio 2019
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Primi Calci Leva 2010 a 7)

Elenco delle squadre

A.S.D. ACQUI FC SQ. 1
A.S.D. CANELLI SDS
G.S.D. SAN FRUTTUOSO
A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO
A.S.D. ACQUI FC SQ. A
A.S.D. SG NOVESE
A.S.D. CARROSIO CALCIO
A.S.D. ARENZANO FC
U.S.D. VIRTUS CANELLI
U.S. CHERASCHESE
G.S.D. CANADA’ VERCELLI
G.S.D. OLIMPIC

 

Girone A Girone B Girone C
A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. ACQUI FC SQ. A U.S.D. VIRTUS CANELLI
A.S.D. CANELLI SDS A.S.D. SG NOVESE U.S. CHERASCHESE
G.S.D. SAN FRUTTUOSO A.S.D. CARROSIO CALCIO G.S.D. CANADA’ VERCELLI
A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO A.S.D. ARENZANO FC G.S.D. OLIMPIC

 

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 20 min)

GIR A – Campo 1A
9.30 A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. CANELLI SDS 0-1
10.00 G.S.D. SAN FRUTTUOSO A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO 3-0
10.30 A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 3-0
11.00 A.S.D. CANELLI SDS G.S.D. SAN FRUTTUOSO 1-0
11.30 G.S.D. SAN FRUTTUOSO A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 5-0
12.00 A.S.D. CANELLI SDS A.S.D. VALLE VARAITA CALCIO 0-2

 

GIR B – Campo 1B
9.30 A.S.D. ACQUI FC SQ. A A.S.D. SG NOVESE 3-1
10.00 A.S.D. CARROSIO CALCIO A.S.D. ARENZANO FC 1-0
10.30 A.S.D. ARENZANO FC A.S.D. ACQUI FC SQ. A 0-1
11.00 A.S.D. SG NOVESE A.S.D. CARROSIO CALCIO 1-2
11.30 A.S.D. CARROSIO CALCIO A.S.D. ACQUI FC SQ. A 1-2
12.00 A.S.D. SG NOVESE A.S.D. ARENZANO FC 0-2

 

GIR C – Campo 1C
9.30 U.S.D. VIRTUS CANELLI U.S. CHERASCHESE 0-1
10.00 G.S.D. CANADA’ VERCELLI G.S.D. OLIMPIC 0-5
10.30 G.S.D. OLIMPIC U.S.D. VIRTUS CANELLI 2-2
11.00 U.S. CHERASCHESE G.S.D. CANADA’ VERCELLI 1-0
11.30 G.S.D. CANADA’ VERCELLI U.S.D. VIRTUS CANELLI 0-7
12.00 U.S. CHERASCHESE G.S.D. OLIMPIC 0-2

 

Orario degli incontri – FINALI

(un tempo da 20 min)

Campo 1D   – FINALE 10°- 11°- 12°
15.30 Girone A 4°Class ACQUI 1 Girone B 4°Class NOVESE 2-2 rig
2-3
16.00 Girone C 4°Class CANADA’ Perdente Gir.A 4°/ Gir.B 4° ACQUI 1 1-6
16.30 Girone C 4°Class CANADA’ Vincente Gir.A 4°/ Gir.B 4° NOVESE 1-1 rig
2-1

 

Campo 1A   – FINALE 7°- 8°- 9°
15.30 Girone A 3°Class CANELLI SDS Girone B 3°Class ARENZANO 0-2
16.00 Girone C 3°Class VIRTUS CANELLI Perdente Gir.A 3°/ Gir.B 3° CANELLI 5-0
16.30 Girone C 3°Class VIRTUS CANELLI Vincente Gir.A 3°/ Gir.B 3° ARENZANO 3-1

 

Campo 1C   – FINALE 4°- 5°- 6°
15.30 Girone A 2°Class VALVARAITA Girone B 2°Class CARROSIO 2-0
16.00 Girone C 2°Class CHERASCHESE Perdente Gir.A 2°/ Gir.B 2° CARROSIO 1-1 rig 1-2
16.30 Girone C 2°Class CHERASCHESE Vincente Gir.A 2°/ Gir.B 2° VALVARAITA 0-2

 

Campo 1B   – FINALE 1°- 2°- 3°
15.30 Girone A 1°Class S.FRUTTUOSO Girone B 1°Class ACQUI A 0-1
16.00 Girone C 1°Class GSD OLIMPIC Perdente Gir.A 1°/ Gir.B 1° S.FRUTTUOSO 1-1 rig 2-1
16.30 Girone C 1°Class GSD OLIMPIC Vincente Gir.A 1°/ Gir.B 1° ACQUI A 0-1

Classifica Finale


1)ACQUI FC SQ. 1 -10)ACQUI FC SQ. 1


2)OLIMPIC


3)S.FRUTTUOSO


4)VALVARAITA


5)CARROSIO


6)CHERASCHESE


7)VIRTUS CANELLI


8)ARENZANO


9)CANELLI SDS


11)NOVESE


12)CANADA’

 

 

 

All’ Ottolenghi  la 4° Edizione Tornei “Città di Acqui Terme’ riservato ala categoria Primi Calci 2010.

Le 12 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state suddivise in tre gironi, in mattinata le qualifiche su tempo unico di 20 min.

Nel pomeriggio si sono disputate le finali, le squadre suddivise in quattro gironi, con tempo unico da 20 min.

Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

I risultati degli incontri sono riportati nella tabella soprastante.

La società ACQUI FC ringrazia le squadre che hanno contribuito alla riuscita dell’evento e un bravo a tutti questi piccoli campioni.

 

 

 

__________________________________

Domenica 28 Aprile 2019
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Pulcini Leva 2009 a 7)

Elenco delle squadre

A.S.D. ACQUI FC SQ. 1
A.S.D. CANELLI SDS
U.S.D. CASSINE
G.S.D. SAN FRUTTUOSO
A.S.D. ACQUI FC SQ. A
A.S.D. FRUGAROLESE
A.C. PEDONA
UNIONE SANREMO SQ.A
UNIONE SANREMO SQ.1
A.S.D. DON BOSCO
A.S.D. ALFIERI ASTI
GS VOLUNTAS NIZZA

 

Girone A Girone B Girone C
A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. ACQUI FC SQ. A UNIONE SANREMO SQ.1
A.S.D. CANELLI SDS A.S.D. FRUGAROLESE A.S.D. DON BOSCO
U.S.D. CASSINE A.C. PEDONA A.S.D. ALFIERI ASTI
G.S.D. SAN FRUTTUOSO UNIONE SANREMO SQ.A GS VOLUNTAS NIZZA

  

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 20 min)

GIR A – Campo 1A
9.30 A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 A.S.D. CANELLI SDS 2-0
10.00 U.S.D. CASSINE G.S.D. SAN FRUTTUOSO 0-7
10.30 G.S.D. SAN FRUTTUOSO A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 1-1
11.00 A.S.D. CANELLI SDS U.S.D. CASSINE 4-1
11.30 U.S.D. CASSINE A.S.D. ACQUI FC SQ. 1 0-2
12.00 A.S.D. CANELLI SDS G.S.D. SAN FRUTTUOSO 2-2

 

GIR B – Campo 1B
9.30 A.S.D. ACQUI FC SQ. A A.S.D. FRUGAROLESE 1-1
10.00 A.C. PEDONA UNIONE SANREMO SQ.A 1-0
10.30 UNIONE SANREMO SQ.A A.S.D. ACQUI FC SQ. A 1-1
11.00 A.S.D. FRUGAROLESE A.C. PEDONA 1-3
11.30 A.C. PEDONA A.S.D. ACQUI FC SQ. A 2-1
12.00 A.S.D. FRUGAROLESE UNIONE SANREMO SQ.A 0-2

 

GIR C – Campo 1C
9.30 UNIONE SANREMO SQ.1 A.S.D. DON BOSCO 2-2
10.00 A.S.D. ALFIERI ASTI GS VOLUNTAS NIZZA 3-3
10.30 GS VOLUNTAS NIZZA UNIONE SANREMO SQ.1 1-3
11.00 A.S.D. DON BOSCO A.S.D. ALFIERI ASTI 1-5
11.30 A.S.D. ALFIERI ASTI UNIONE SANREMO SQ.1 3-6
12.00 A.S.D. DON BOSCO GS VOLUNTAS NIZZA 1-0

 

Orario degli incontri – FINALI

(un tempo da 20 min)

Campo 1D   – FINALE 10°- 11°- 12°
15.30 Girone A 4°Class CASSINE Girone B 4°Class FRUGAROLESE 2-4
16.00 Girone C 4°Class VOLUNTAS NIZZA P Gir.A 4°/ Gir.B 4° CASSINE 4-1
16.30 Girone C 4°Class VOLUNTAS NIZZA V Gir.A 4°/ Gir.B 4° FRUGAROLESE 1-4

 

Campo 1A   – FINALE 7°- 8°- 9°
15.30 Girone A 3°Class CANELLI SDS Girone B 3°Class ACQUI A 3-1
16.00 Girone C 3°Class DON BOSCO P Gir.A 3°/ Gir.B 3° ACQUI A 2-0
16.30 Girone C 3°Class DON BOSCO V Gir.A 3°/ Gir.B 3° CANELLI SDS 2-1

 

Campo 1C   – FINALE 4°- 5°- 6°
15.30 Girone A 2°Class S.FRUTTUOSO Girone B 2°Class SANREMO A 3-2
16.00 Girone C 2°Class ALFIERI ASTI P Gir.A 2°/ Gir.B 2° SANREMO A 0-1
16.30 Girone C 2°Class ALFIERI ASTI V Gir.A 2°/ Gir.B 2° S.FRUTTUOSO 3-0

 

Campo 1B   – FINALE 1°- 2°- 3°
15.30 Girone A 1°Class ACQUI 1 Girone B 1°Class  PEDONA 1-1
(1-2) SU RIGORI
16.00 Girone C 1°Class SANREMO 1 P Gir.A 1°/ Gir.B 1° ACQUI 1 1-2
16.30 Girone C 1°Class SANREMO 1 V Gir.A 1°/ Gir.B 1° PEDONA 0-3

A Seguire le premiazioni in campo.

Classifica finale

1)PEDONA

2)-9)ACQUI SQ1 – ACQUI SQA

3)-5)SANREMO SQ1 – SANREMO SQA

4)ALFIERI ASTI

6)S.FRUTTUOSO

7)DON BOSCO

8)CANELLI SDS

10)FRUGAROLESE

11)VOLUNTAS NIZZA

12) CASSINE

In una giornata di sole, in via po 33, continua la 4° Edizione Tornei “Città di Acqui Terme’ riservato alla categoria Pulcini 2009.

Le 12 squadre che hanno partecipato alla manifestazione sono state suddivise in tre gironi, in mattinata le qualifiche su tempo unico di 20 min.

Nel pomeriggio si sono disputate le finali, le squadre suddivise in quattro gironi, con tempo unico da 20 min.

Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

I risultati degli incontri sono riportati nella tabella soprastante.

La società ACQUI FC ringrazia le squadre che hanno contribuito alla riuscita dell’evento e un bravo a tutti questi piccoli campioni.

 

 

__________________________________

Giovedì 25 Aprile 2019 (mattino)
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Primi Calci Leva 2011 a 5)

Elenco delle squadre

S.S.D. ACQUI FC SQ.1
A.S.D. CANELLI SDS
VADO FC SQ.1
A.S.D. DIAVOLETTI CALCIO
S.S.D. ACQUI FC SQ.A
U.S.D. VIRTUS CANELLI
VADO FC SQ.A
ALBISSOLA 2010

Girone A Girone B
S.S.D. ACQUI FC SQ.1 S.S.D. ACQUI FC SQ.A
A.S.D. CANELLI SDS U.S.D. VIRTUS CANELLI
VADO FC SQ.1 VADO FC SQ.A
A.S.D. DIAVOLETTI CALCIO ALBISSOLA 2010

 

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 15 min)

GIR A – Campo 1A
9.30 S.S.D. ACQUI FC SQ.1 A.S.D. CANELLI SDS 2-0
9.55 S.S.D. ACQUI FC SQ.1 A.S.D. DIAVOLETTI CALCIO 2-6
10.20 VADO FC SQ.1 S.S.D. ACQUI FC SQ.1 3-3

 

GIR A – Campo 2A
9.30 VADO FC SQ.1 A.S.D. DIAVOLETTI CALCIO 1-2
9.55 A.S.D. CANELLI SDS VADO FC SQ.1 0-9
10.20 A.S.D. DIAVOLETTI CALCIO A.S.D. CANELLI SDS 6-0

 

GIR B – Campo 1B
9.30 S.S.D. ACQUI FC SQ.A U.S.D. VIRTUS CANELLI 5-3
9.55 S.S.D. ACQUI FC SQ.A ALBISSOLA 2010 4-1
10.20 VADO FC SQ.A S.S.D. ACQUI FC SQ.A 1-3

 

GIR B – Campo 2B
9.30 VADO FC SQ.A ALBISSOLA 2010 6-0
9.55 U.S.D. VIRTUS CANELLI VADO FC SQ.A 0-3
10.20 ALBISSOLA 2010 U.S.D. VIRTUS CANELLI 2-1

Orario degli incontri – FINALI

(due tempi da 10 min)

Campo 1A Campo 2A Campo 1B Campo 2B
10,55 Finale 1° – 2° Finale 3° – 4° Finale 5° – 6° Finale 7° – 8°
Diavoletti 4-3 Acqui sq.A Vado sq.A 1-1 Vado sq.1 Acqui sq. 2-2  Albissola (rig passa Albis) Canelli sds 2-8 Virtus Canelli

A Seguire le premiazioni in campo.

 

1)DIAVOLETTI

2)-5)ACQUI SQ.A – ACQUI SQ.1

3)VADO SQ.1 – VADO SQ.A

6)ALBISSOLA

7)VIRTUS CANELLI

8)CANELLI SDS

All’ Ottolenghi  è iniziata la 4° Edizione Tornei “Città di Acqui Terme’ (mattino) riservato ala categoria Primi Calci 2011.

Le squadre che hanno partecipato divise in due gironi hanno disputato le qualifiche su tempo unico di 15 min.

Le finali si sono disputate su due tempi di 10 min.

Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

I risultati degli incontri sono riportati nella tabella soprastante.

La società ACQUI FC ringrazia le squadre che hanno contribuito alla riuscita dell’evento e un bravo a tutti questi piccoli campioni.

 

 

_________________________________________

Giovedì 25 Aprile 2019 (pomeriggio)
4° Edizione Tornei “CITTA’ DI ACQUI TERME” 2019

(Piccoli Amici Leva 2012/13 a 5)

Elenco delle squadre

S.S.D. ACQUI FC SQ.1
S.S.D. VALENZANA MADO
VADO F.C. SQ.1
A.S.D. SG NOVESE
S.S.D. ACQUI FC SQ.A
A.S.D. CANELLI SDS
VADO F.C. SQ.A
ALBISSOLA 2010

Girone A Girone B
S.S.D. ACQUI FC SQ.1 S.S.D. ACQUI FC SQ.A
S.S.D. VALENZANA MADO A.S.D. CANELLI SDS
VADO F.C. SQ.1 VADO F.C. SQ.A
A.S.D. SG NOVESE ALBISSOLA 2010

Orario degli incontri – QUALIFICHE

(un tempo da 15 min)

GIR A – Campo 1A
15.30 S.S.D. ACQUI FC SQ.1 S.S.D. VALENZANA MADO 0-2
15.55 S.S.D. ACQUI FC SQ.1 A.S.D. SG NOVESE 1-2
16.20 VADO F.C. SQ.1 S.S.D. ACQUI FC SQ.1 3-2

 

GIR A – Campo 2A
15.30 VADO F.C. SQ.1 A.S.D. SG NOVESE 1-0
15.55 S.S.D. VALENZANA MADO VADO F.C. SQ.1 4-0
16.20 A.S.D. SG NOVESE S.S.D. VALENZANA MADO 0-8

 

GIR B – Campo 1B
15.30 S.S.D. ACQUI FC SQ.A A.S.D. CANELLI SDS 1-4
15.55 S.S.D. ACQUI FC SQ.A ALBISSOLA 2010 1-2
16.20 VADO F.C. SQ.A S.S.D. ACQUI FC SQ.A 0-8

 

GIR B – Campo 2B
15.30 VADO F.C. SQ.A ALBISSOLA 2010 1-3
15.55 A.S.D. CANELLI SDS VADO F.C. SQ.A 3-2
16.20 ALBISSOLA 2010 A.S.D. CANELLI SDS 6-0

Orario degli incontri – FINALI

(due tempi da 10 min)

Campo 1A Campo 2A Campo 1B Campo 2B
16,55 Finale 1° – 2° Finale 3° – 4° Finale 5° – 6° Finale 7° – 8°
Albissola 5-2 Valenzana Canelli 2-3 Vado sq.1 Novese 4-3 Vado sq.A Acqui A 1-1 Acqui 1

A Seguire le premiazioni in campo.

 

1)ALBISSOLA

2)VALENZANA MADO

3) -6)VADO SQ.1 – VADO SQ. A

3)CANELLI SDS

5)NOVESE

7)ACQUI SQ.1 – ACQUI SQ.A

 

Al pomeriggio sempre al Ottolenghi  è continuata la 4° Edizione Tornei “Città di Acqui Terme’ (pomeriggio) riservato ala categoria Piccoli Amici 2012/13.

Le squadre che hanno partecipato divise in due gironi hanno disputato le qualifiche su tempo unico di 15 min.

Le finali si sono disputate su due tempi di 10 min.

Alla fine degli incontri sono state premiate tutte le squadre con coppe e medaglie.

I risultati degli incontri sono riportati nella tabella soprastante.

La società ACQUI FC ringrazia le squadre che hanno contribuito alla riuscita dell’evento e un bravo a tutti questi piccoli campioni.

 

S.S.D. ACQUI FC

INFO

SEDE
Via Trieste 29 | 15011 Acqui Terme (AL)

CAMPI
Via Trieste 33 | 15011 Acqui Terme (AL)

Tel: +39 0144 485296 | Fax: +39 0144 485297
info@acquicalciofc.it
P.iva: 01375660063

Privacy e Cookie Policy

© Tutti i contenuti sono coperti da copyright.